Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт7 июля 2018 12:56

Воронежец написал стих к матчу между сборной России и Хорватии

Таким образом горожанин Денис Аксенов решил поддержать наших футболистов

Вся Россия затаила дыхание перед главным матчем четвертьфинала. Уже через несколько часов наши футболисты выйдут на поле, чтобы сразиться со сборной Хорватии. А пока спортсмены готовятся, болельщики во всю придумывают кричалки и раскрашивают лица в триколор. Воронеж тоже не остался в стороне. Горожанин Денис Аксенов написал стих в поддержку сборной России в этой непростой борьбе.

Трудный матч у нашей сборной

Ведь хорваты непросты.

Игроков состав отборный,

Но к борьбе готовы мы!

Ведь Хорватия упорна,

Им победа так нужна,

Будут биться же достойно,

И для нас игра важна.

Станислав Черчесов - тренер,

Да, он подвиг совершил.

Нам бы помощи небесной,

Чтоб добраться до вершин.

Ну а если, ну а если,

Чтож гадать во тьме глухой,

Мы поддержку обеспечим,

Русским нужно выиграть бой!

Денис рассказал «КП», что стих родился спонтанно.

- Хотелось выразить таким образом поддержку нашим ребятам, которые будут сражаться за всю страну, - рассказал болельщик.

Смотреть матч он будет в одном из баров города вместе с друзьями. Денис даже предположил счет игры. По его мнению, Россия победит Хорватию со счетом 2:1. Проверим это сегодня в 21.00.

Напомним, воронежцы смогут посмотреть трансляцию матча четвертьфинала на Адмиралтейской площади. А перед ней в рамках фестиваля «Голос трибун» перед горожанами выступит воронежская группа «Сказки черного города». Музыканты выйдут на сцену в 20.00. Также воронежцы смогут посмотреть матч в кинотеатре «Пролетарий» на огромном экране с HD-изображением и улучшенным звуком.