Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics

В Воронеже будут судить насильника-неудачника

Он среди бела дня напал на женщину, почти тут же его задержали полицейские

Сотрудники Следственного комитета передали в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Новоусманского района. Его обвиняют по части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ «Покушение на изнасилование».

По данным следствия, днем 14 мая 48-летний мужчина увидел 50-летнюю женщину, шедшую в сторону лесополосы у домов на Ленинском проспекте, и решил ее изнасиловать. Он догнал ее, повалил на землю, приставил к шее нож и попытался надругаться. Женщина изо всех сил защищалась и звала на помощь. К счастью, неподалеку оказались полицейские. Они услышали крики и задержали негодяя.

- Следователи собрали достаточно доказательств его вины. Ее подтверждают показания свидетелей и женщины, на которую он напал, заключения судебных экспертиз, протоколы осмотров. Под тяжестью доказательств и сам житель Новоусманского района признал свою вину, - рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.