Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июля 2018 12:46

В Воронеже активисты требуют поставить фонари на переходе, где насмерть сбили женщину

Он располагается недалеко от больницы № 8

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области требуют установить фонари на пешеходном переходе на Машмете на съезде к Воронежской городской к больнице скорой помощи №8 с улицы Корольковой. На этот опасный участок дороги жаловались местные жители и работники медучреждения.

В ноябре 2017 года в этом месте сбили сотрудницу больницы скорой помощи, ее отвезли в реанимацию, через два дня она умерла. В то время на переходе не было ни нанесенной «зебры», ни соответствующих дорожных знаков. Сейчас они появились. Кроме того, дорожники отремонтировали дорожное покрытие на съезде к больнице. А вот с освещением сложнее.

- В региональном департаменте транспорта и автомобильных дорог заверили, что обязательно рассмотрят этот вопрос при формировании плана работ на 2019 год. К сожалению, оперативно решить проблему не получается, так как устройство освещения стоит значительно дороже, чем установка недостающих знаков. Но мы твердо намерены добиться именно установки на переходе фонарей, поскольку речь идет о жизни и здоровье людей, – рассказал член регионального штаба ОНФ Владимир Киреев.