Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт4 июля 2018 9:48

Юные воронежские футболисты смогут попасть на сборы ФК "Зенит" в Санкт-Петербурге

Отбор лучших игроков пройдет на Большом фестивале футбола

В Воронеже 8 июля на Адмиралтейской площади состоится Большой фестиваль футбола, который проводит ФК "Зенит". Принять в нем участие могут юные спортсмены от 8 до 12 лет.

Основным событием фестиваля станет тренировка для детей на настоящем поле. Ее проведут профессиональные футболисты и опытные тренеры академии "Зенита" Александр Селенков и Евгений Зезин. Они подготовят футбольные задания для юных участников, и шесть лучших из них смогут бесплатно поехать на настоящий тренировочный сбор в Санкт-Петербург со 2 по 12 августа. Для участия в отборе нужно взять с собой спортивную форму и обувь.

На фестивале будут работать аттракционы, мастер-классы, розыгрыш призов и зона виртуальной реальности, с помощью которой все желающие смогут побывать с экскурсией на стадионе «Санкт-Петербург».​ Кроме того, воронежцы познакомятся с талисманом "Зенита" - сине-бело-голубым львом.

Большой фестиваль футбола стартовал 2 июня. Он прошел уже в пяти городах России и теперь добрался до Воронежа. Следующая и конечная точка фестиваля - Санкт-Петербург, академия "Зенита".