Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 14:01

В центре Воронежа 6 июля покажут новую военную технику и угостят кашей и чаем

Так отметят 75-летие гвардейской Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО)

Торжества пройдут в семи регионах России: Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, Нижегородской и Московской областях. Но все самое интересное военные собираются провести именно в Воронеже. В столицу Черноземья приедет командующий армией генерал-майор Андрей Иванаев.

В пятницу, 6 июля, начиная с 12.00, на Советской площади города всем воронежцам и гостям города будут показывать современную боевую технику, стрелковое оружие, средства связи и экипировки. Можно будет увидеть реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь» разведывательных подразделений, новейшие комбинированные комплексы связи П-260Т «Редут» на базе КамАЗ-63501, бронетранспортеры мотострелковых подразделений армии БТР-82А, а также 120-миллиметровые самоходные минометы «Нона-СВК».

Также пройдут показательные выступления военнослужащих отдельного батальона разведки общевойсковой армии ЗВО. Они продемонстрирует навыки владения огнестрельным и холодным оружием, приемов рукопашного боя, а также специальной подготовки.

Для желающих послужить по контракту будет работать новейший специальный пункт отбора граждан. Представители ЗВО расскажут всем желающим о вакантных должностях и воинских частях, условиях прохождения службы и социальном обеспечении. Посетители смогут пройти профессионально-психологическое тестирование, заполнить необходимые документы, получить направление на военно-врачебную комиссию и сдачу нормативов по физической подготовке.

Праздник завершится концертом с участием местных и приглашенных артистов. На нем выступит коллектив Санкт-Петербургского ансамбля песни и танца Западного военного округа «Белые ночи» и рота почетного караула Преображенского полка.

Всех гостей праздника будут угощать кашей и горячим чаем.