Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2018 10:12

Воронежцы возмутились выброшенным на мусорку хлебом

Фотографию с горой батонов опубликовали в соцсети

Фотография горы батонов, выброшенных в контейнер с отходами, вызвала эмоциональное обсуждение и спор среди пользователей сообщества «Типичный Воронеж» в соцсети «Вконтакте». Адрес, где произошло ЧП, автор снимка не указывает, но дает понять, что таким образом избавились от непригодной к реализации продукции сотрудники одного из супермаркетов – на переднем плане фото находится торговая тележка. Возможно, что данный факт запечатлел кто-то из сотрудников магазина, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме. И, надо сказать, ему это удалось.

Фото собрало десятки эмоциональных откликов и комментариев. Большинство горожан возмутил факт такого отношения к главному продукту русского человека:

- В ВОВ люди хлеба не ели, а тут выбрасывают в мусорный бак. Знал бы тот, что это сделал, как он изготавливается и из чего. В поле его в жару +40 и на трактор посадить, и пусть собирает урожай пшеницы.

- Да уж… Даже если это просрочка и людям в пищу употреблять нельзя, то можно ведь в приют для собак, например, отдать. А так, обычную просрочку возвращают на переработку. Честно говоря, выбрасывать хлеб в мусор, это как плевать в церкви…

Как сообщили в комментариях горожане, во многих супермаркетах под страхом увольнения запрещено обдавать кому-то или забирать себе испортившиеся или некачественные продукты. Их списывают и вывозят на мусорку. Этическая сторона этой ситуации руководство торговых сетей, по словам комментаторов, не беспокоит.