Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2018 13:22

В центре Воронежа установили 29 камер круглосуточного видеонаблюдения

Под «присмотром» оказались: Московский проспект, улица Кольцовская и проспект Революции

В центре Воронежа установили 29 камер круглосуточного видеонаблюдения, а также проложили 8 км волоконно-оптической линии передачи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 29 июня.

Перед началом чемпионата мира по футболу 2018 межведомственная рабочая группа объехала город и выявила места массового скопления людей. Определились три основные точки, на которых необходимо было установить камеры: Московский проспект, улица Кольцовская и проспект Революции. Позже власти провели аукцион и определили подрядчика, которым стал «Ростелеком».

Специалисты сообщают, что камеры являются стационарными, неуправляемыми с диапазоном поворота 360 градусов. Также у них есть оптический зум. Видимость будет хорошей при любой погоде.

Видео с камер будет передаваться в систему «Безопасный город». Сотрудники уполномоченных ведомств смогут получить доступ к записям в течение 30 дней.

На установку камер из бюджета власти выделили около 9,5 млн рублей. Всего система видеонаблюдения «Безопасный город» включает в себя 2 764 устройства. Часть из них принадлежит городу. Остальными владеют частные собственники. Но все они интегрированы в общую систему.