Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июня 2018 13:35

Воронежские летчики получили форму, которая выдерживает и огонь, и холод

Первые 150 комплектов отправили в части

Летчики и штурманы Западного военного округа получили специальную форму камуфлированной расцветки. Первые 150 комплектов отправились в части, расположенные в Воронежской, Ленинградской, Московской, Тверской, Курской областях, а также в Республике Карелия.

- В первую очередь формой нового образца будут обеспечиваться летчики и штурманы истребительной и бомбардировочной авиации самолетов типа Су-35С, Су-34, СУ-30СМ, Су-27, Су-24МР, Миг-29СМТ, Миг-31БМ, - сообщают в пресс-службе ЗВО.

В чем особенности новой формы? Во-первых, ее расцветка - зеленый пиксель. Она позволит летчикам скрыть свои передвижения во время нештатных ситуаций на земле. Во-вторых, температурная устойчивость. С одной стороны, форма подходит для использования в холодных условиях. С другой, она выдержит температуру прямого горения до двух минут минут в замкнутом пространстве.

Есть десять разнообразных карманов и специальное отделение для важных документов. Также на форме усилены накладки под плечи и колени, а еще тут есть вентиляционные отверстия для кондиционирования во время летных перегрузок.