Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2018 13:31

Прощай, школа: 29 июня в Воронеже пройдут балы для выпускников

Чиновники просят взрослых не забывать о мерах безопасности

У 13 с лишним тысяч юных воронежцев впереди один из ярких моментов жизни – получение школьных аттестатов и выпускные вечера. Праздник состоится в пятницу, 29 июня. В этот день официальные торжества пройдут в 87 школах и 24 арендованных помещениях.

В понедельник оперативные службы города обсудили вопросы обеспечения безопасности на антитеррористической комиссии. Чиновники напомнили директорам школ об их персональной ответственности за обследование мест проведения выпускных и недопущение на них посторонних лиц.

- Все намеченные мероприятия по обеспечению безопасности будут осуществляться силами администраций учебных заведений, сотрудников ЧОПов с участием представителей МВД и спасательных служб, подразделений кинологов, - рассказали в пресс-службе мэрии. – Администрации учреждений должны обеспечить бесперебойную работу системы «Безопасный город».

На случай ЧП в городе будет дежурить группа быстрого реагирования. А, чтобы праздник прошел без нештатных ситуаций, родителям напомнили правила поведения:

- обращайте внимание на подозрительных людей и мелочи. В случае необходимости сообщайте о них сотрудникам правоохранительных органов (тел. дежурных служб Управления МВД – 251-12-16), в оперативный штаб (222-98-76), в единую дежурно-диспетчерскую службу города (222-33-12, 222-33-15 или 112 с мобильного телефона), дежурному УФСБ РФ по Воронежской области – 255-04-44);

- не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки и не оставляйте свои вещи без присмотра;

- обращайте внимание на "забытые" предметы: чемоданы, сумки, портфели, свертки, книги и пр.