Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт20 июня 2018 6:54

Фургон, на котором мексиканские болельщики колесят по ЧМ, добрался до Воронежа

Местных жителей восхитил забавный транспорт [ФОТО]

До Воронежа добрался знаменитый фургон мексиканских болельщиков. Он был замечен на улице Куцыгина 20 июня утром.

Оказывается, на нем разъезжают пятеро друзей из Мексики. Парни мечтали вместе съездить на ЧМ-2018. Специально для поездки в Россию они купили старый школьный автобус и переоборудовали его под путешествие. В транспорте поставили кровати, телевизор, а корпус изрисовали с отсылкой к мексиканской культуре.

Болельщики переправили автобус через океан в Европу и уже посетили Берлин, Прагу, Будапешт, Ригу, Краков и Санкт-Петербург. В Москве они смогли увидеть победу их сборной над Германией.

Мексиканские гости говорят, что в России их приняли хорошо и даже помогли починить тормоза.

А тем временем в соцсетях воронежцы уже опубликовали фото с болельщиками. И активно обсуждают их необычную историю.

Денис Аксенов рассказал «КП», что заметил автобус, когда после победы сборной России над Египтом отправился гулять вместе со своими друзьями. Мексиканцы ехали из Москвы в Ростов-на-Дону на следующий матч их команды через Воронеж.

Когда мы подошли к ним, было уже много народу, - поясняет Денис. - Все радовались, пели песни. И с ними был их картонный друг Педро. Парни всегда берут его с собой на экскурсии, в фанзону, на стадион и даже укладывают спать. В путешествие Педро не отпустила жена. Теперь на футболке картонного мексиканского подкаблучника красуется говорящая надпись: «Моя старуха сказала мне нет».

Воронежец также добавил, что гости оказались очень дружелюбными и веселыми. Им даже удалось с ними сфотографироваться А еще ребята подсказали гостям дорогу и обнялись на прощание.

Кстати, в Сети поговаривают, что Педро все-таки прилетел в Россию и примкнул к своим друзьям.