Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 июня 2018 16:17

Воронежские аниматоры снимут мультик «Гензель и Гретель»

Проект студия «Визарт» представит на фестивале в Анси

Воронежская студия Wizart сообщила о планах создания полнометражного мультфильма «Гензель и Гретель». Проект собираются представить на Международном рынке анимационных фильмов (Mifa) во французском Анси, где в этом году соберутся более 3000 участников, более 430 баеров и дистрибуторов из 74 стран мира. Производство картин «Гензель и Гретель», а также другой полнометражной картины «Руслан и Людмила» воронежские аниматоры собираются завершить к концу 2020-го года.

Кроме того, на Mifa студия Wizart представит сериал для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Снежная Королева: Хранители чудес». В производстве находится первый сезон, который будет состоять из 52-х серий по 12 минут.

В планах студии – заключить новые контракты с прокатчиками из Китая, Латинской Америки и Европы, провести переговоры о совместном производстве c ведущими мировыми студиями-производителями анимационного контента. А исполнительный продюсер студии Wizart Animation Владимир Николаев на конференции «Новые территории международной анимации» расскажет о том, как придумываются анимационные проекты, какое надо взять направление, чтобы добиться успеха и признания на местном и на международном рынках.