Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2018 7:47

Сбербанк начал открытые продажи страховых продуктов через онлайн-банк

Для всех пользователей Сбербанк Онлайн теперь доступны покупки страховых продуктов через интернет
Источник:kp.ru

Компании «Сбербанк страхование жизни» и «Сбербанк Страхование" предлагают программы «Страхование путешественников», «Защита близких», «Глава семьи», «Страхование ипотеки», «Защита дома», «Защита банковских карт», «Защищенный заемщик», «Страхование держателей кредитных карт» и «Страхование заемщика потребительского кредита».

В течение последнего месяца функционал предложения страховых продуктов отрабатывался в пилотном режиме, а теперь доступен более чем 25 мл. активных пользователей Сбербанк Онлайн.Процесс онлайн-покупки занимает не более двух минут и состоит из трех этапов: выбора страховой программы, оформления и оплаты.

Необходимая для страховки информация уже содержится в аккаунте Сбербанк Онлайн, поэтому она вводится автоматически — вписывать ФИО, паспортные и иные данные не требуется.

«Отображение в СБОЛ наших рисковых страховых продуктов — первый этап проекта вывода в онлайн всего набора продуктов и сервисов блока "Управление благосостоянием" Сбербанка, — говорит управляющий директор Управления продуктов и развития отношений с клиентами ПАО Сбербанк Сергей Мруз. — Уже в этом году у наших клиентов появятся в СБОЛ новые возможности. "

реклама