Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2018 12:53

В Воронеже начали штукатурить пострадавший от пожара подземный переход на остановке "Политех"

О начале работ сообщили воронежцы

В Воронеже начали ремонтировать пострадавший от огня подземный переход на остановке "Политехнический университет". После этого оттуда съехали все арендаторы торговых площадей. О начавшейся реставрации сообщают горожане в сообществе "Типичный Воронеж". Сейчас стены в этом месте начали штукатурить. Как подметили подписчики сообщества, штукарутрку рабочие наносят почему-то прямо поверх старой плитки. Некоторые пользователи не уверены, что такая отделка стен прослужит долго.

Возможно, этот подход объясняется нехваткой денег на более качественный ремонт: как стало ранее известно из материалов сайта гозакупок, реставрация обойдется городскому бюджету в 200 тысяч рублей. Выполнять работы по восстановлению перехода будет единственный участник конкурса, индивидуальный предприниматель Роман Новиков. Подрядчик должен будет не только привести в порядок стены, но и заменить проводку и восстановить освещение.

Напомним, в декабре прошлого года в подземном пешеходном переходе на остановке "Политехнический институт" произошел пожар. Очагом возгорания оказались два киоска внутри "подземки". К счастью, никто не пострадал. Власти сразу заявили, что раньше весны 2018 года отремонтировать переход не удастся.