Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics

В Воронеже начинается благоустройство сквера «Чижовский»

Место отдыха появится на улице Грамши

В ближайшее время начнется благоустройство еще одного места отдыха в Ленинском районе - в сквере "Чижовский" на улице Грамши. Здесь уложат 645 квадратных метров тротуарной плитки, восстановят освещение, смонтируют скамейки, высадят газоны, а также оборудуют спортивную и детскую площадки.

Это один из общественно-полезных проектов ТОСов, участвовавших в конкурсе, но не получивших поддержку гранта. В пятницу глава района Сергей Корчевников посетил объекты, заявленные жителями и не вошедшие в программу благоустройства. По итогам объезда он принял решение поддержать все инициативы горожан и найти возможность помочь жителям в благоустройстве территорий. В том числе и за счет средств спонсоров из числа местных бизнесменов.

Напомним, всего в этом году жители Ленинского района подали десять заявок на участие в конкурсе.

- Четыре общественные зоны вошли в приоритетный проект «Комплексное благоустройство общественных пространств городского округа город Воронеж» на 2018 год, - рассказали в управе Ленинского района. - Кроме того, областного гранта удостоен проект благоустройства детской площадки на переулке Лиственный.