Премия Рунета-2020
Воронеж
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт16 мая 2018 15:19

Воронежец завоевал серебро первенства России по вольной борьбе

Александр Гришин выиграл два из трех поединков

Серебряную медаль первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет завоевал воспитанник СДЮСШОР № 33 Александр Гришин (тренеры – Геннадий Холодков, Евгений Копылов). Сборную Воронежской области на соревнованиях в дагестанском городе Хасавюрте представляли 12 спортсменов.

- Александр Гришин в четвертьфинале выиграл по очкам у новосибирца Андреем Сваровским со счетом 10:0. В полуфинале он победил Григория Хорошавцева из Красноярского края. И лишь в финале наш спортсмен уступил победителю первенства Северо-Кавказского федерального округа, дагестанцу Гаджи Кадилову, - рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Соревнования носили статус отборочных на первенство Европы, которое пройдет в конце июня в Венгрию. Там Александру Гришину предстоит представить Россию в составе национальной сборной.

- Гришин на протяжении всех схваток проявлял характер. Честно сказать, мы не ожидали от него такого результата – он превзошел себя. Талант и выдержка позволили спортсмену одержать победу, — прокомментировал главный тренер сборной команды Воронежской области по вольной борьбе Александр Тамбовцев.