Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт8 мая 2018 14:23

Воронежские волейболистки победили на Всероссийских соревнованиях

В полуфинале они обыграли знаменитую «Уралочку»

Наши спортсменки выиграли Всероссийские соревнований по волейболу среди девушек 2004-2005 годов рождения, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд

В финале, который состоялся в Воронеже, кроме хозяек, участвовали 24 команды из Дагестана, Карелии, Башкирии, Хакасии, Челябинска, Череповца, Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Красноярска, Нижнего Новгорода, Обнинска, Хабаровска.

Воронежскую область представляли воспитанницы СДЮСШОР № 3 Светлана Водолазская, Анастасия Гашникова, Арина Дмитриева, Елизавета Кутник, Софья Плеханова, Елизавета Родионова, Алина Рубцова, Полина Севостьянова, Мария Сурина, Алиса Четвертакова (тренер Никита Елькин), Елизавета Губина (тренер Ольга Трухачева) и спортсменка Павловской ДЮСШ Ирина Костюкова, где ее тренирует Владимир Колодяжный.

Наша команда не проиграла ни одной встречи а в полуфинале обыграла легендарную екатеринбургскую «Уралочку» - 3:1.В финале наши девочки с тем же счетом победили сверстниц из Челябинской области.

— Достойная победа, блестящий результат. Сыграли собрано, четко, грамотно, поэтому и победили. В борьбе за «золото» в первой партии воронежские спортсменки уступили Челябинску со счетом 23:25, однако в последующих встречах реабилитировались и одержали уверенную победу. Несмотря на небольшой отрыв в счете третьей партии, в четвертой девушки поверили в победу, создали отрыв в счете и дожали соперниц, — рассказал главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по волейболу Игорь Балашев.