Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics

На воронежском водохранилище лодка с семью детьми едва не попала под теплоход

Ребята по какой-то причине плыли совершенно одни

На YouTube появился ролик, от которого седеют волосы, и сняли его сегодня, 6 мая, на водохранилище в Воронеже. На видео, опубликованном пользовательницей Мариной Яр, запечатлен момент, когда теплоход едва не затянул лодку с семью детьми на борту. Как поясняет автор записи, издалека можно было подумать, что на гребной лодке расположилась пьяная компания, поэтому женщина и начала снимать. Через несколько секунд становится ясно, что внутри вообще нет взрослых: у весел сидят растерянные напуганные дети! За кадром слышны выкрики пассажиров теплохода, которые столпились у одного края:

- Ребят, вы что творите!

По какому-то счастливому стечению обстоятельств столкновения не происходит, и дети, покачиваяясь на мелких волнах, плывут дальше. Вот как рассказывает о случившемся жительница Воронежа, записавшая все на видео:

- Сегодня с детьми решили совершить прогулку по Воронежскому водохранилищу на речном трамвайчике и чуть было не стали участниками катастрофы. Издалека заметили деревянную лодку с гребцами, которая шла наперерез. Наша "Ракета" старалась уйти в сторону, подавала звуковые сигналы сиреной, но гребцы не реагировали и шли на всех парах. Возможно, хотели проскочить перед нами. Когда начала снимать, не подозревала, что лодка чиркнет о борт, они казались довольно далеко. Реально - еще немного, и ребят бы перевернуло. Там оказались ДЕТИ - одни!

Этой ситуацией уже заинтересовались в следственном комитете на транспорте. Предстоит выяснить, как несовершеннолетние оказались посреди большой воды одни.