Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиЗвезды26 апреля 2018 18:08

Местные музыканты примут участие в постановке Платоновфеста "100% Воронеж"

Спектакль в документальном стиле откроет форум искусств

Воронежские музыканты пополнили состав участников экслюзивной постановки, которая откроет восьмой Платоновский фестиваль. Напомним, спектакль в формате документального театра «100% Воронеж» набрал в качестве исполнителей сотню горожан всех слоев общества, профессий, возрастов, национальностей. Сыграют в нем и музыканты местной группы The Sheepray, которые специализируются на интеллектуальной танцевальной музыке, сочетающей в своем звучании электронику и живые инструменты. Они, кстати, уже неоднократно выступали на Платоновском фестивале.

- Специально для спектакля группа усилит свой состав солистами из других проектов: вместе с основными участниками группы - Никитой Бондаренко (электроника, клавишные), Олегом Сальковым (бас) и Александром Битюцких (ударные) - выступят вокалистка группы ЭваЭва Вика Уразова и саксофонист Денис Успенский из проекта duso, - сообщили в дирекции Платоновфеста.

Напомним, спектакль «100% Воронеж» создадут совместно европейцы Rimini Protokoll и Платоновфест. Проект «100% Город» уже воплотили в жизнь более чем в 30 мегаполисах - от Филадельфии до Мельбурна. В России первым городом, участвующим в проекте, станет Воронеж.

Постановку покажут в театре оперы и балета 6, 7 и 8 июня.