Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 апреля 2018 13:13

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту гибели девочки, не дожившей до двух лет

Ребенок выпал с восьмого этажа

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели ребенка, упавшей из окна многоэтажки в микрорайоне Боровое.

Напомним, утром 25 апреля девочка, которой недавно исполнилось год и девять месяцев, влезла на диван, а потом на подоконник и выпала в открытое окно. В однокомнатной квартире на восьмом этаже в это время была ее мать и четырехлетний брат. Скорая приехала, когда девочка была еще жива, но по пути в больницу она умерла.

- Наши сотрудники продолжают выяснять обстоятельства несчастного случая. Принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Железнодорожному району Воронежа регионального следственного управления СК России Алексей Юрченко.

Сотрудники следственного комитета в очередной раз просят всех родителей более внимательно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в комнатах с открытыми окнами. Отодвиньте от окон мебель, чтобы ребенок не мог свободно залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не могут защитить детей от падений! Наоборот, вызывают у ребенка иллюзию безопасности. Ребенок опирается на окно и на сетку, она не выдерживает, и малыш летит вниз.