Премия Рунета-2020
Воронеж
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2018 3:43

В Воронеже специалисты Росводоканала проверят порядка 3 тысяч пожарных гидрантов

Работы по оценке надежности устройств пожаротушения по традиции проходят весной и осенью

Воронежский водоканал совместно с представителями пожарной охраны города проводят масштабные проверки пожарных гидрантов, которые находятся на территории областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе Росводоканала во вторник, 24 апреля.

Работы по оценке надежности устройств пожаротушения по традиции проходят два раза в год - весной и осенью. Специалистам предстоит подтвердить исправность порядка 3 тысяч гидрантов до конца мая.

- После проведения обследования в Советском и Ленинском районах из 300 проверенных устройств мы выявили всего 8 нерабочих. Эти гидранты будут сразу включены в план по ремонту оборудования, - рассказал начальник участка группы аварийно-восстановительных работ ООО «РВК-Воронеж» Владимир Котов.

Напомним, накануне объявили о скором введении противопожарного режима. С 30 апреля воронежцам запретят ходить в хвойные леса.

А глава региона Александр Гусев поручил усилить работу по профилактике лесных пожаров. Он подчеркнул, что особое внимание нужно уделить наиболее посещаемым местам отдыха, примыкающих к лесам, а также автодорогам, проходящим через них.