Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 13:04

Шесть городов Воронежской области претендуют на многомиллионные премии

Их бюджеты могут пополниться 55 или даже 100 млн. рублей

В региональном правительстве состоялось заседание межведомственной комиссии области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Проводил его вице-губернатор Виталий Шабалатов.

Участники заседания рассмотрели конкурсные заявки органов местного самоуправления области для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В нем могут участвовать «малые» города (население до 100 тысяч человек), а также исторические поселения федерального, регионального значения, за исключением административных центров и городов федерального значения.

От Воронежской области заявки на конкурс составили Россошь, Лиски, Острогожск, Бобров, Павловск и Калач. В зависимости от численности населения размер денежных премий в номинациях составляет от 55 до 100 млн рублей. Деньги выделят из федерального бюджета.

После согласования в регионе заявки органов местного самоуправления направят в федеральную конкурсную комиссию при Министерстве строительства и ЖКХ РФ.