Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2018 15:59

За отопительный сезон в Воронеже случилось 176 аварий

1400 горожан жаловались по телефону «горячей линии»

В понедельник, 23 апреля, на совещании в правительстве области обсудили итоги отопительного сезона. Напомним, в Воронеже он завершился 19 апреля.

Врио руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова заявила, что серьезных ЧП в регионе по части отопления не было.

Власти уже готовятся к новому сезону. До 15 сентября паспорта готовности должны получить многоквартирные дома, учебные, лечебные учреждения, объекты культуры; до 1 ноября - теплоснабжающие и теплосетевые организации; до 15 ноября - муниципальные образования. Предприятия, подающие тепло, должны заменить не менее 5% ветхих и аварийных сетей.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что во время отопительного сезона в городе случилось 176 технологических отказов на инженерных сетях, которые имели локальный характер. На «горячую линию» поступили 1 400 обращений от горожан по качеству теплоснабжения, все они были отработаны.

- Работы по ремонту сетей в ближайшие годы будут осложнены тем, что проводится большая работа по ремонту улично-дорожной сети по программе «Безопасные и качественные дороги», - отметил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. - Здесь должна быть четкая синхронизация, я прошу это учитывать. Кроме того, следующий сезон для теплосетевого хозяйства города будет особенным, потому что мы все-таки намерены реализовать передачу «Теплосети» в концессию.