Премия Рунета-2020
Воронеж
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт21 апреля 2018 16:38

Николай Писарев о матче с воронежским «Факелом»: «Это наша худшая игра в сезоне»

Главный тренер «Олимпийца» из Нижнего Новгорода считает, что на его команду давит серия неудач

После разгромного поражения от воронежского «Факела» - 1:4 главный тренер нижегородского «Олимпийца» Николай Писарев был категоричен:

- Это была, наверное, самая худшая игра в сезоне. «Факел» заслуженно победил. На нас давит серия неудачных матчей. Сегодня вроде вышли на поле с желанием выиграть, но хозяева забили, получили психологическое преимущество и сыграли на контратаках. А наша команда в позиционном нападении не создавала достаточно острых моментов.

- В то же время в Нижнем Новгороде построили красавец-стадион к чемпионату мира. Ходят разговоры, что в будущем сезоне при благоприятном окончании нынешнего ваша команда будет стремиться в Премьер-лигу…

- Пока задача одна – сохранить место в ФНЛ, а какую ее поставят в будущем сезоне, увидим. Первая игра на новом стадионе была тяжелой, многие наши футболисты не привыкли на таких аренах выступать, ответственность давила. Надеемся, второй матч будет полегче.

- Что случилось. когда второй гол забивали?

- Рикошет, вратарь не виноват. А вот в третьем голе, конечно, голкипер ошибся. Что же касается четвертого, спрошу центрального защитника, почему он решил сохранить мяч в ситуации, когда его нужно было просто выбить.