Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 апреля 2018 13:26

Лучшим тортом Воронежа стал сладкий замок Ольденбургских

Кондитерский конкурс прошел на масштабной продуктовой выставке [фото]

Вкусно и красиво. Сегодня, 20 апреля, в Expo Event-Hall на выставке индустрии питания и гостеприимства Expo Food Show 2018 выбрали лучший торт Воронежа. Кондитеры представили на сладкий смотр пять вкусных шедевров, отражающих местные реалии. Каждый весом по 7 кг.

1. Россыпь знаковых зданий города в миниатюре (бисквит на кипятке, крем с фруктами, украшен мастикой)

2. Кокосово-карамельная карта "Воронеж на ладони" по мотивам сувенирного путеводителя воронежской художницы Марины Демченко (из морковного бисквита)

3. Торт в виде герба Воронежа (морковный бисквит с грецким орехом и цедрой апельсина прослоен карамелью и кремом).

- Мы хотели сделать торт из обычных доступных продуктов, без использования каких-то заграничных сыров, просто из того, что обычная домохозяйка может купить в магазине, - отметили кондитеры.

4. Сладкий комплекс Ольденбургских - в основе бисквит без добавления муки (белок, сахар и дробленый грецкий орех), прослоенный заварным миндальным кремом.

- Нас вдохновила кондитерская история Воронежа. Производство конфет в Рамони, основанное Ольденбургскими, стало прародителем воронежской кондитерской фабрики, - рассказали о задумке авторы.

5. Целая площадь Победы с монументом, стелой, вечным огнем и тюльпанами из мастики - из шоколадного бисквита, прослоенного двумя видами мусса - клубничным и мятным.

- Наш торт посвящен 10-летию присвоения Воронежу почетного звания города воинской славы, - рассказали кондитеры.

Третье место заняла сладкая Площадь Победы, второе завоевал торт в виде герба Воронежа, а победителем стал вкусный замок Ольденбургских.

Пока жюри выносило вердикт, тортики мигом съели посетители выставки. Кстати, продегустировать на Expo Food Show 2018, куда съехались производители продуктов и ресторанного бизнеса, лучшие повара, кондитеры и бармены, можно было кофе и пряники, сыры и колбасы, печенье и яблоки.

Завтра, 21 апреля, выставка продолжит свою работу. В 12.00 магистр палаты ремесел Австрии, обладатель «Хрустального ковша», лучший шеф-повар Хорватии Эрих Главица продемонстрирует гостям выставки собственное мастерство и приготовит фирменные блюда. В этот же день с 11.00 до 17.00 бармены-виртуозы сразятся за «Кубок универсального бармена» на конкурсе Universal Bartender`s Cup, а зрители смогут угоститься сложносочиненными авторскими коктейлями.

Напомним, что в выставке принимают участие более 60 компаний из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. В программе - тренинги эффективного менеджмента и маркетинга в сфере общественного питания, мастер-классы по приготовлению различных блюд, дегустации и гастрономические конкурсы.

Вход свободный.