Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 апреля 2018 15:41

В водохранилище и четырех воронежских реках половодье пошло на спад

Паводок отступил от 30 домов и 37 участков в Воронежской области

В главном управлении МЧС по Воронежской области проинформировали о паводковой ситуации. Оказалось, что на некоторых реках уровень воды все еще повышается, а на некоторых напротив начал спадать. К примеру, в водохранилище уровень упал за сутки на семь сантиметров.

В ГУ МЧС по региону представили подробную информацию по рекам:

- Вот где произошло повышение уровня воды: на Дону в Павловске - на 33 см, на Хопре в Новохоперске - на 2 см, на Хопре в районе города Поворино - на 11 см, на реке Ворона в районе Борисоглебска - на 9 см. А вот где половодье пошло на спад: на Дону в Гремячьем - на 21 см, на Дону в Лисках - на 10 см, на Битюге в Боброве - на 9 см, на реке Подгорной в городе Калаче - на 12 см, в реке Девица - на 4 см.

За 19 апреля ситуация улучшилась в селах Красное и Некрылово Новохоперского района и в селе Архангельское Аннинского района. В общей сложности там паводок отступил от 30 домов и 37 участков. Кроме того, в Аннинском районе начала подсыхать дорога.

Режим ЧС на данный момент действует в девяти населенных пунктах. Там подтоплено 577 придворовых участков, где проживает порядка тысячи человек, и 27 домов. Подтопленными остаются 12 низководных мостов на территории восьми районов: в Грибановском, Эртильском, Лискинском и Рамонском – по два моста, в Новохоперске, Борисоглебске, Россошанском и Терновском районе - по одному.