Премия Рунета-2020
Воронеж
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 апреля 2018 11:57

В Воронеже следователя подозревают в служебном подлоге

Полицейский подделал документы, чтобы улучшить показатели своей работы

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя ГСУ регионального МВД. Его подозревают в преступлении, подпадающем под ч.1 ст.292 УК РФ «Служебный подлог».

По версии следствия, в период времени с 09 ноября 2017 года по 19 февраля 2018 года старший следователь, не желая быть привлеченным к дисциплинарной ответственности за нарушение процессуальных сроков по уголовному делу, сфабриковал документы, в которые внес исправления. Их он приобщил к материалам дела, которое направил прокурору с обвинительным заключением. Однако его разоблачили свои же коллеги-полицейские.

- По уголовному делу допрашиваются свидетели, проводят выемки документов, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Наши сотрудники продолжают расследование в сотрудничестве с работниками региональной полиции и УФСБ. По результатам служебной проверки в ГУ МВД России по Воронежской области их сотрудник уволен из органов внутренних дел, - рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.