Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2018 14:43

В Воронежской области нашли убийцу знахаря

Мужчину обнаружили мертвым в его доме

В Воронежской области сотрудники Следственного комитета и полицейские раскрыли убийство 66-летнего жителя поселка Подгоренский Подгоренского района. Тело пожилого человека с ножевыми ранениями обнаружили в его доме на улице Первомайской 27 февраля. Работники СК возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

В ходе следствия выяснили, что убитый мужчина при жизни занимался народной медициной и заговорами. К нему за помощью часто обращались, как местные жители, так и приезжие.

При осмотре места трагического происшествия изъяли окурки, орудие убийства - нож, провели судебные экспертизы, установили генотип преступника. 36 знакомых и клиентов мужчины «отработали» на причастность к преступлению. Кроме того, изучили записи видеокамер на прилегающих к дому улицах.

- В итоге задержали 51-летнего ранее судимого жителя Лискинского района. При обыске у него изъяли одежду, на которой были бурые пятна. Мужчину заключили под стражу, - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков. – Он признался, что в тот день приехал к целителю, чтобы попытаться решить свои проблемы. Во время общения случилась ссора, гость выхватил нож и буквально изрезал хозяина, нанеся ему множество ударов в живот и в грудь. Задержанному лискинцу грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.