Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2018 10:00

Пикник и ванна: воронежские экстремалы сплавились на льдине по Дону

Компания покаталась на вейкборде и пожарила рыбу [видео]

500 просмотров собрало видео воронежских экстремалов, сплавившихся месяц назад на льдине по Дону. В 10-минутном ролике Богдан Корженевский рассказывает и показывает авантюрное путешествие (большинство кадров снято на квадрокоптер и смартфоны).

Чтобы выпилить подобающую для активного отдыха льдину, воронежцы использовали топоры, буры и бензопилы, две из которых в процессе сломались.

На ледяной плот ребята затащили лодки, палатку, ванну и дрова для костра. Хотели и баню растопить, но эта затея не получилась. А вот воду в ванной удалось нагреть костром до 30 градусов.

- Удалось понежиться в теплой водичке, когда ребята пели песни под гитару, когда стемнело. Идея с катаниями на вейкборде тоже удалась, да и сазан на углях прекрасно получился, что не удалось - перенесем на следующий год, - рассказал Богдан. - Нас многие критикуют, вот, мол, занимаемся ерундой, шли бы на завод работать. На самом деле, у нас у всех есть серьезная работа - кто экономист, кто юрист, кто строитель...

Все ради лайков, иронизирует спортсмен-экстремал. Но вы не повторяйте опыт - опасно для жизни! Льдина в процессе дрейфа раскололась на несколько частей. А когда экстремалы сходили на берег, от "плота" осталось две маленьких льдинки.

Напомним, экстремалы устраивают подобный сплав ежегодно.