Премия Рунета-2020
Воронеж
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 13:09

Воронежцы поборются за звание лучшей инженерной студенческой команды года

Учащиеся ВГУИТ отправятся в Москву, чтобы проверить свои силы

23 марта в Воронежском государственном университете инженерных технологий (ВГУИТ) прошел отборочный этап Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «Нефтехимия». Стратегическим партнером нового направления стала компания СИБУР.

В турнире участвовало 8 команд: студенты 2-4 курсов ВГУИТ по специальностям «Химическая технология», а также «Машины и аппараты химических производств». В течение 10 дней команды должны были отработать кейс по развитию предприятия по глубокой переработке побочных продуктов нефте- газодобычи. По итогам защиты предлагаемых технических решений победу одержала команда «НеоСодружество».

- Мы представили себя реальными работниками производства и постарались применить все свои знания и навыки, учесть все имеющиеся данные, чтобы выработать по-настоящему эффективные решения для производства. И нам это удалось: мы предложили усовершенствовать схему всех ректификационных установок, добавить дополнительное оборудование, модернизировать установку пиролиза. В результате получили ощутимый экономический эффект, - рассказал капитан команды Сухрап Юсупов.

Финалисты отборочного этапа 30 и 31 мая проверят свои силы в финале чемпионата CASE-IN в Москве. Команды – победители отборочных этапов будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд года и за возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях. Победители направления по горному делу также получат шанс принять участие в ежегодном летнем научно-практическом форуме «Горная школа».

- Мы заинтересованы в развитии инженерно-технического потенциала России. Нам нужны сотрудники с большим потенциалом и творческим подходом к делу. Хочу пожелать, чтобы все знания и компетенции, которые участники приобрели в ходе этого чемпионата, уже в скором времени удалось применить на ведущих промышленных предприятиях, - отметил генеральный директор воронежской площадки СИБУРа Илья Корженовский.