Премия Рунета-2020
Воронеж
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 11:51

Воронежская УК выплатит 180 тысяч рублей поскользнувшейся на льду женщине

Жительнице нашего города пришлось перенести операцию

В феврале 2017 года жительница Воронежа шла по пешеходной дорожке вдоль своего дома на улице Владимира Невского. На дорожке был гололед, при этом никто не посыпал ее песком. В итоге женщина поскользнулась и упала, получив травму ноги – закрытый перелом. Жительнице нашего города пришлось проходить длительный курс стационарного и амбулаторного лечения. Более того, она перенесла операцию.

- Представитель прокуратуры Коминтерновского района принял участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску жительницы Воронежа к ООО « К.И.Т.-Сервис» о взыскании компенсации морального вреда в связи причинением вреда здоровью, - отметили в областной прокуратуре.

В итоге суд согласился, что управляющая организация ООО «К.И.Т.-сервис» не содержала в надлежащем состоянии придомовую территорию. В пользу истицы с ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 180 тысяч рублей.

- Решение суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Определением судебной коллегии по гражданским делам Воронежского областного суда решение Коминтерновского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ООО «К.И.Т.-Сервис» без удовлетворения, - подчеркнули в областной прокуратуре.