Премия Рунета-2020
Воронеж
+2°
Boom metrics

Житель Воронежской области забыл, за что он накинулся с ножом на товарища

Импульсивного мужчину пыталась остановить мать, но у нее ничего не вышло

В приемное отделение одной из больниц Лискинского района был доставлен с проникающим ранением брюшной полости 56-летний житель села Бодеевка. Об этом случае медики сразу же сообщили в дежурную часть.

Полицейские начали проверку: выяснилось, что вечером в доме 47-летнего жителя села Троицкое мужчины выпивали. Ну, а какое застолье без драки? Мать владельца жилища попыталась разнять приятелей. Но у женщины ничего не вышло. Более того, ее 47-летний сын схватил нож и ударил им своего товарища в живот.

- На следующее утро потерпевший мужчина почувствовал резкую боль и обратился в медучреждение. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта полученные во время инцидента телесные повреждения квалифицируются, как тяжкий вред здоровью, - объяснили в ГУ МВД по Воронежской области.

В отделе полиции 47-летний мужчина пояснил, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помнит причину конфликта. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». А это до 10 лет лишения свободы.