Премия Рунета-2020
Воронеж
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 11:21

В Воронеже салют на День Победы обойдется в 1,41 миллиона рублей

Столько же он стоил и в 2017 году

На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для проведения салюта в Воронеже 9 мая. Стартовая цена контракта составляет 1,41 миллиона рублей.

По традиции салют запустят с дамбы Чернавского моста. Продлится он десять минут. Залпы должны подниматься на высоту от 170 до 500 метров. Промежуток между ними должен быть не больше секунды. Всего должны запустить 1160 залпов.

Воронежцы и гости города увидят в небе цветы (тюльпаны и хризантемы), деревья (пальмы, ивы, гарцинии) и другие фигуры: волны, короны и кроссеты (нечто похожее на комету, которая распадается на мелкие части).

Заявки от участников принимают до 30 марта, аукцион состоится 6 апреля.

Год назад воронежским салютом в День Победы занималась московская компания ОАО «Пиро-Росс», не раз задействованная в пиротехнических шоу в Воронеже. Любопытно, что сумма, за которую столичные спецы его сделали в 2017-м, в точности совпадает с заявленной ныне. Учитывая то, как часто в последнее время подобные процедуры проходят на фактически безальтернативной основе, с опорой на проверенных партнеров (вспомним хотя бы ремонт дорог), у москвичей большие шансы на победу.