Премия Рунета-2020
Воронеж
0°
Boom metrics

Прокуратура не дала мошенникам завладеть в Воронеже участком за 7,5 миллионов рублей

Сейчас ведется следствие

- В ходе проведенной проверки установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», органом кадастрового учета - филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области в 2016 году неоднократно принимались решения об учете изменений площади земельного участка 3а по улице МОПРа в городе Воронеже, - сообщили 23 марта в областной прокуратуре.

В результате необоснованно, без каких-либо подтверждающих документов, площадь территории увеличилась с 587 кв.м. до 3381 кв.м. То есть третьими лицами незаконно приобретено право собственности на дополнительный участок с кадастровой стоимостью почти 7,5 миллионов рублей.

По материалам прокурорской проверки отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ведется следствие.

Кроме того, прокуратурой в соответствующие уполномоченные государственные органы направлена необходимая информация в целях защиты нарушенных имущественных прав общества и государства.