Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2018 14:28

Пригородные автобусы в Воронежской области собираются оснастить тахографами в 2018 году

По мнению региональных властей, это позволит бороться с нарушениями водителей рейсовых автобусов и повысит безопасность перевозок

Руководитель областного департамента транспорта Максим Оськин сообщил главе региона Александру Гусеву, что в соответствии с федеральными отраслевыми требованиями в 2018 году все пригородные автобусы оснастят тахографами. Поясним, что тахограф - это такой прибор, который следит за различными показателями во время движения и служит для того, чтобы уличить водителя в нарушении правил. К примеру, прибор измеряет скорость, длину маршрута, учитывает время, проведенное в пути и время, потраченное на простой. Таким образом, это устройство, призванное для борьбы с нарушениями водителей маршруток и заказного транспорта.

Максим Оськин сообщил, что в 2018 году автотранспортным предприятиям выделят из регионального бюджета субсидии на сумму 155 миллионов рублей.

- В ряде муниципальных районов в качестве поддержки транспортникам выделяются субсидии из районного бюджета, в том числе на приобретение новой техники, предоставляются льготы по имущественным налогам, оптимизируется маршрутная сеть, создаются условия для пресечения попыток нелегального извоза, - заверили в пресс-службе правительства Воронежской области.