Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 12:14

В Воронежской области снова выберут самое красивое село

Уже стартовал прием заявок

Скоро в Воронежской области снова выберут самое красивое село. Ежегодный конкурс, в котором разыгрывают денежные призы, начался 20 марта. С этого дня и до 1 июля потенциальные участники могут подавать заявки.

- К участию допускаются сельские населенные пункты муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, независимо от количества жителей: села, за исключением административных центров муниципальных районов, деревни, слободы, поселки, хутора, станции. От каждого муниципального района и от Борисоглебского городского округа может быть подано не более одной заявки, - объясняют условия участия в правительстве Воронежской области.

Жюри отребет семь участников, среди которых уже будут определять лучших путем интернет-голосования. В конце ноября победителю вручат миллион рублей, а остальным шести конкурсантам - по 150 тысяч.

- Среди критериев оценки, помимо особенностей застройки, наличия достопримечательностей и въездной группы, а также особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, значатся отсутствие излишней наружной рекламы, интересный пейзаж, оригинальность озеленения и т.п. Будет учитываться и активное участие населения в благоустройстве и поддержании чистоты территории села, - заключают в пресс-службе правительства региона.