Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт17 марта 2018 12:03

Воронежский «Факел» достойно проиграл лидеру ФНЛ

Все решил гол Харитонова в самом начале матча

Игру все-таки доверили судить Роману Галимову. Неоднозначного арбитра Михаила Вилкова, который вроде был назначен на эту встречу, в итоге в Красноярске не работал.

В игре с лидером ФНЛ красноярским «Енисеем» первый голевой шанс был у «Факела». Удар Рекиша пришелся в штангу. И тут же хозяева наказали – после хорошей комбинации с серией коротких пасов (спартаковская душа главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева, надо полагать, порадовалась) Харитонов ударил точно. А вот вратарь «Факела» Трунин почему-то завалился в угол заранее – 0:1.

После бурного начала игра успокоилась. Опаснее атаковал, конечно, «Енисей», но после гола Трунин и защита «Факела» играли в целом четко. Чего не скажешь о нападении. Вратарь «Енисея» Филиппов откровенно скучал. В конце игры красноярцы чудом не забили – мяч уже из пустых ворот выбил Мустафин. В конце добавленного времени на розыгрыш углового пришел даже Трунин, но ничего толкового из этого не вышло.

У «Факела» ожидаемо осталось 22 очка, воронежцы застряли на последнем месте. Впереди матч 24 марта в родных стенах против соседа по турнирной таблице питерского «Зенита-2». Игра начнется в 16.00.