Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиСпорт28 февраля 2018 20:27

Появилось видео, как Путин поздравил олимпийцев в Кремле

Президент России вручил государственные награды победителям и призерам зимних Олимпийских игр в Пхенчхане [видео]

В Интернете опубликовано видео награждения наших спортсменов, вернувшихся из олимпийского Пхенчхана. Как ранее сообщал сайт kp.ru, 28 февраля президент России Владимир Путин поздравил олимпийцев, вручив государственные награды победителям и призерам зимних Игр – 2018.

Общаясь с атлетами, глава государства поблагодарил их за отношение к спорту и особенно – к своей Родине. Он отметил, что когда смотрел выступления российских спортсменов, возникало чувство гордости. Президент вспомнил и один из самых драматичных моментов прошедшей Олимпиады – хоккейный финал.

«Мы слышали, как наши хоккеисты пели гимн. Спасибо вам за ваше отношение к стране и отношение к делу. Миллионы людей радуются вашим победам не меньше, чем вы», - сказал Владимир Путин.

Напомним, на зимних Играх в Пхенчхане российские спортсмены завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. День их чествования в Кремле совпал с другим важным событием – 28 февраля МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кого из российских олимпийцев наградил в Кремле Владимир Путин: полный список призеров

В Кремле и Правительстве принимали 46 российских спортсменов, завоевавших награды в Пхенчхане (подробности).

КСТАТИ

«Для меня любая из этих 17 медалей – золотая...»: Как страна встречала российских олимпийцев из Пхенчхана

В московском аэропорту Шереметьево наших атлетов ожидали толпы восторженных болельщиков (подробности).

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам - победителям и призерам зимних Олимпийских игр в Пхенчхане