Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2018 17:22

АО «Саратовские авиалинии» отправит все свои самолеты «Ан-148» на воронежский авиазавод

Там они должны будут пройти плановое техобслуживание. Авиаперевозчик принял это решение после трагедии, где погиб 71 человек

После трагедии в Подмосковье, где погиб 71 человек, в АО «Саратовские авиалинии», которые обслуживали роковой рейс, решили перестраховаться.

- С 28 февраля 2018 года самолеты Ан-148-100В, эксплуатируемые нашей компанией, будут поочередно проходить плановое техническое обслуживание на предприятии-изготовителе самолета - ПАО ВАСО (г. Воронеж), - говорится на сайте авиаперевозчика.

Напомним, самолет АН-148, вылетевший из Домодедово в 11 февраля в 14.21 по московскому времени, через пять минут после взлета рухнул в Подмосковье в районе деревни Степановское. Пассажиры и экипаж, а это 71 человек, погибли.

Официальная версия причины трагедии, обнародованная Международным авиационным комитетом (МАК) – из-за обледенения датчика показателя скорости летчики разогнали машину до 800 км/час, и она стала разрушаться в воздухе, а потом упала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные версии катастрофы Ан-148: человеческий фактор, отказ двигателя и погода

Следственный комитет сразу возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». (подробности, фото, видео, онлайн-трансляция)

«Самолет рухнул в овраг, а тела разбросало повсюду": очевидцы рассказали о первых минутах после трагедии

Самолет АН-148, вылетевший из Домодедово в 11 февраля в 14.21 по московскому времени, через пять минут после взлета рухнул в Подмосковье в районе деревни Степановское. Пассажиры и экипаж, а это 71 человек, не выжили (подробности)

Стюардесса разбившегося рейса "Саратовских авиалиний" недавно вышла из декрета

Среди членов экипажа разбившегося сегодня, 11 февраля, рейса "Саратовских авиалиний" находилась жительница Саратова Анастасия Славинская. Она была опытной бортпроводницей, девушка успела полетать на многих самолетах. Свой последний рейс она выполняла по маршруту Домодедово - Орск. Ей было всего 29 лет. (подробно)

Пассажир Ан-148: Я сегодня праздную свой второй День рождения

Житель Сочи Максим Коломейцев стал единственным спасшимся пассажиром Ан-148. С дрожью в голосе он рассказывает о том, что по воле случая, сдал билет на тот самый рейс в кассу за неделю до трагедии. (подробности)

Еще больше материалов по теме: КРУШЕНИЕ АН-148 В ПОДМОСКОВЬЕ: ВЕРСИИ КАТАСТРОФЫ, ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ