Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 февраля 2018 12:46

В Воронежской области похитителя барана нашли по самодельной сигарете

Газету, из которой мужчина изготовил ее, нашли в доме вора

В Новохоперском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже домашнего животного. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В отдел МВД обратился руководитель сельскохозпредприятия. Он рассказал, что на территории фермы обнаружил кости, а после пересчета понял - не хватает одного молодого барана.

Выяснилось, что ночью на территорию хозяйства на улице Новой поселка Бороздиновский пробрался неизвестный. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина зашел в помещение, где находились животные, и поймал одного молодого барана. После чего разделал его на территории фермы, мясные части сложил в мешок и сбежал.

Ущерб хозяина предприятия составил около 10 тысяч рублей.

Позже сотрудники полиции установили, что кражу мог совершить 30-летний местный житель. Он и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Эта версия подтвердилась. В доме похитителя нашли газету, из части которой была изготовлена самодельная сигарета, изъятая с места происшествия.

Подозреваемый признал свою вину, пояснив, что на преступление он пошел из-за тяжелого материального положения и чувства голода.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.