Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 11:00

В Воронеже внезапно скончался крупный политический деятель

Долгое время Владимир Анищев был представителем Воронежской области при федеральных органах власти

На 83-году ушел из жизни Владимир Анищев – один из авторитетнейших политиков Воронежской области. С 1979 года он исполнял обязанность первого секретаря городского комитета КПСС. А в 1985 году Владимир Петрович стал инспектором Центрального комитета КПСС.

В то же году он стал секретарем компартии Узбекской ССР. В течение восьми лет, с 1992 по 2000 год, он также исполнял обязанности заместителя главы администрации Воронежской области. В 1995-2000 годах представитель Воронежской области при федеральных органах власти.

- С именем Владимира Петровича воронежцы связывают становление в 70-90-х годах прошлого века нашего города как динамично развивающегося промышленного и культурного центра страны. Все последние годы, несмотря на преклонный возраст, Владимир Петрович щедро делился своим богатым опытом местного самоуправления, активно занимался общественной работой. Память о Владимире Анищеве останется в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного, - обратился врио главы города Вадим Кстенин.