Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2018 10:43

У берегов Франции затонул траулер "Черная жемчужина"

Один человек погиб, один пропал без вести

В Атлантическом океане у берегов Франции затонуло рыболовецкое судно "Черная жемчужина". Как сообщает префектура Атланического побережья страны, один человек погиб и один пропал без вести.

Сигнал о помощи спасатели получили во второй половине дня во вторник, 20 февраля. Тогда траулер находился в 55 километрах от мыса Пуэн-де-Грав в департаменте Жиронда, показали данные со спутников. На место происшествия выдвинулись спасательные судна, вертолеты в Dragon 17 и Raffut SAR, патрульный самолет Falcon 50.

Когда спасатели прибыли к месту, откуда поступил сигнал S.O.S., "Черная жемчужина" уже потонула. На обломках судна нашли труп одного из членов экипажа. Всего на борту было два человека, и второго объявили пропавшим без вести. Утром в среду поиски возобновили.

В конце января 2018 года сайт kp.ru сообщал о российском рыболовецком судне "Восток", которое подало 25 января сигнал S.O.S. из Японского моря. На борту было 20 человек. Судно до сих пор не нашли. 30 января завершилась морская фаза спасательной операции.