Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 6:08

30 родителей воронежских выпускников написали ЕГЭ

В гимназии им. академика Н.Г. Басова прошел региональный этап всероссийской акции

Родители воронежских школьников на несколько часов поменялись местами со своими детьми и попробовали сдать единый госэкзамен. 20 февраля в Воронеже состоялся региональный этап Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен устроили на базе гимназии им. академика Н.Г. Басова.

Во время пробной сдачи взрослые смогли сами пройти через все процедуры итоговой аттестации: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать саму экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. В акции приняли участие около 30 родителей.

Напомним, «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится во второй раз. В прошлом году в Воронеже также 30 человек решили оказаться на месте ребенка. В 2017-ом акция прошла 18 февраля в средней школе № 5 имени Феоктистова. Подробнее в материале: Родители выпускников не знают, где собака зарыта.

Всего же в 2018-ом более одиннадцати тысяч выпускников Воронежской области будут сдавать ЕГЭ. Самым популярным среди предметов по выбору оказалось обществознание (5 542), на втором месте физика (3 970), на третьем - биология (2 374). Досрочный этап сдачи пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля. Содержательных изменений в ЕГЭ-2018 практически нет.