Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт20 февраля 2018 14:37

Воронежские дзюдоисты взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве ЦФО

Соревнования проходили в столице Черноземья

На первенство ЦФО в Воронеж приехали более 450 молодых спортсменов из 18 регионов России.

Перед началом соревнований минутой молчания почтили память Героя России воронежского летчика Романа Филиппова. Напомним, его самолет сбили в Сирии террористы, и он до последнего от них отстреливался, а когда враги подошли ближе, взорвал гранату.

Перед началом состязаний организаторы турнира отметили заслуженной наградой Татьяну Гузун – бронзового призера Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Он проходил 11 февраля в Италии в городе Фоллоника. Спортсменке вручили памятный приз и денежную премию.

– Перед выступлением я сильно волновалась, и лишь когда стояла на пьедестале, только тогда ощутила огромную радость и гордость за мою страну, – вспомнила Татьяна Гузун. – Впереди – еще много крупных соревнований. Ближайшее – это Кубок Европы, который пройдет в Туле 1 апреля. Я рада, что еще маленькой девочкой родители определили меня в секцию дзюдо – им я занимаюсь с трех лет.

Пример Татьяны вдохновил ее земляков. Воронежцы завоевали на первенстве «золото» и две «бронзы». Победа на счету Дмитрия Топоркова (60 кг). Третьи места заняли Вячеслав Зимин (73 кг) и Карина Колосова (44 кг).