Премия Рунета-2020
Воронеж
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2018 6:47

Кинотеатр "Пролетарий" возглавил воронежский ресторатор Николай Шалыгин

По мнению владельцев "Пролетария", новое грамотное руководство необходимо кинотеатру

У кинотеатра "Пролетарий" появился новый гендиректор. Им стал воронежский известный ресторатор Николай Шалыгин. Его назначили учредители компании ООО "Синема", которой и принадлежит кинотеатр и его здание.

- Смена генерального директора – давно назревшая необходимость, - пояснил соучредитель ООО "Синема" Игорь Бармин. - На мой взгляд, кинотеатр "Пролетарий" остановился в развитии, перестал быть конкурентоспособным на рынке и, главное, больше не соответствует запросам современных зрителей. Выбор кандидатуры Николая Шалыгина на позицию управляющего комплексом обусловлен его успешным опытом работы в "Пролетарии" в ‎2003-2007 годах. Николай столкнется с трудностями и преодолением сформировавшегося у зрителей негатива, который заложен предыдущим непрофессиональным управлением. Вместо развития кинотеатра прежнее руководство взяло вектор на личное обогащение и злоупотребление своим положением. Все детали выявит финансовый аудит, который позволит новому директору начать работу с чистого листа.

- Не буду скрывать, что текущее положение дел в любимом воронежцами кинотеатре весьма сложное, - прокомментировал свое назначение сам Николай Шалыгин. И поэтому я рад вернуться сюда, чтобы вдохнуть в него новую яркую жизнь. Мы уже сформировали обширный план мероприятий по улучшению операционной деятельности и обновлению кинотеатра. Также мы скорректируем кадровую и промо-политику.

СПРАВКА "КП"

Николай Шалыгин в ‎2003-2007 годах работал в должности директора по маркетингу кинотеатра. Запустил проекты масштабных кинопремьер - "Звездные войны", "Девятая рота", "Код да Винчи", а также программы ночных показов "Ночь напролет" и серии детских и партнерских мероприятий.