Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2018 2:44

Глава МИД Чехии заверил Климкина в поддержке санкций против России

Министры встретились на полях Мюнхенской конференции по безопасности [фото]

Министр иностранных дел Чехии Мартин Стропницкий во время встречи со своим украинским коллегой Павлом Климкиным заверил его в том, что Чешская Республика поддерживает «территориальную целостность Украины и сохранение санкционного режима в отношении России», сообщила пресс-служба МИД Незалежной.

Как отмечается в сообщении, таким образом Стропницкий «в который раз задекларировал такую неизменную официальную позицию своей державы».

Кроме того, он заверил Климкина в «неизменности курса правительства Чешской республики относительно дальнейшей практической поддержки евроинтеграционных стремлений Украины». Отментив «активный политический диалог» между своими странами, главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы украино-чешского сотрудничества.

Президент Чехии Милош Земан, похоже, придерживается другого мнения. Как ранее сообщал сайт kp.ru, в ноябре прошлого года во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи он заявил, что для его страны Россия «в десять раз важнее Франции».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко в Мюнхене вновь «достал из широких штанин»

Для обвинения России на конференции по безопасности он снова использовал «наглядную агитацию» (подробности).