Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика16 февраля 2018 23:57

Порошенко призвал запретить флаг России во всем мире

Об этом президент Украины заявил на Мюнхенской конференции по безопасности

Лидер Незалежной Пётр Порошенко большую часть своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности посвятил очередным обвинениям в адрес нашей страны. В частности, президент Украины обвинил Россию в попытках «разрушить демократии» и заявил, что российский флаг не должен развеваться нигде на планете.

«Российский флаг не должен развеваться где-либо, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну», - приводит его слова украинский телеканал ТСН.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, Порошенко, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, обвинил Россию в развязывании мировой гибридной войны.

Между тем, министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу «Евроньюс» рассказал, что его западные коллеги в доверительных беседах уже не скрывают раздражения самонадеянностью действий и напыщенностью заявлений киевских властей, но не говорят об этом публично, пытаясь «сохранить лицо».

Напомним, в своих зарубежных поездках украинский президент постоянно выступает с русофобскими заявлениями, обвинят Россию в «агрессии», но при этом не приводит сколько-нибудь убедительных доводов.

Между тем, Москва постоянно напоминает, что никаких российских войск в Донбассе нет, а вооруженных конфликт на Юго-Востоке Украины против его жителей был развязан националистами, захватившими власть в Киеве.