Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт14 февраля 2018 8:09

ОКР заявил, что "неприглашенные" Грязцов и Попов не попали на Олимпиаду по спортивному принципу

Прояснилась ситуация с двумя спортсменами, которых не оказалось на Играх в Пхенчхане

Ситуация с двумя спортсменами, которые не попали на Олимпиаду в Пхенчхан после ряда решений МОК и CAS, окончательно прояснилась. В среду, 14 февраля, выяснилось, что конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитий Попов не были включены в список наших сборных для участия в Олимпиаде 2018. Это стало известно после публикации мотивировочного решения Спортивного арбитражного суда, отклонившего апелляции 45 россиян на участие в Играх. Грязцов и Попов не получили приглашений от МОК на эти Игры.

- Они не принимают участия в Играх по спортивному признаку. Изначально их не было в списках национальных федераций в силу того, что они не выполнили нормативы и не прошли спортивные критерии. МОК их изначально одобрил, поэтому никто никому не в чем не отказывал, никто не банил, - приводит слова руководителя пресс-службы ОКР Константина Выборнова ТАСС.

Напомним, что Олимпиада 2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. Наша команда представлена под названием "Олимпийских атлетов из России", за нас выступают 168 человек после ряда жестких санкций со стороны МОК.