Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире13 февраля 2018 2:50

В Дубае появилась Глобальная коалиция счастья

Её создали шесть стран: ОАЭ, Казахстан, Коста-Рика, Мексика, Португалия и Словения

В Дубае, где проходит шестой Всемирный правительственный саммит (World Government Summit), 12 февраля объявили о создании Глобальной коалиции счастья, куда вошли Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Коста-Рика, Мексика, Португалия и Словения.

Высокопоставленные представители этих шести стран торжественно расписались под соглашением о создании нового международного объединения, призванного изменить мир к лучшему и добиться счастья для всех людей на Земле.

«Мир нуждается в новых формах коалиций, которые бы работали во имя благополучия и счастья народов», - сказал на церемонии подписания документа премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

По его словам, Глобальная коалиция счастья «отражает идею, в которой устремления ОАЭ встречаются с амбициями разных наций по всему миру, нацеленными на создание лучшего будущего для всех», а счастье народов – это «показатель эффективности правительства, важный индикатор оценки его политики и программ».

Всемирный правительственный саммит проводится в Дубае с 2013 года, он посвящен вопросам эффективного государственного управления и внедрения современных технологий в различные сферы жизни. В этом году в саммите участвуют свыше четырех тысяч делегатов из 140 стран, передает ТАСС.