Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 февраля 2018 3:09

Работы на месте крушения Ан-148 продлятся не меньше недели

Как рассказал глава МЧС, обломки самолета разбросаны на очень большой площади [фото, видео]

Работы на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье продлятся не меньше недели. Об этом рассказал глава МЧС Владимир Пучков, который находится в районе поисков обломков лайнера и тел жертв авиакатастрофы. Он уточнил, что так как все находившиеся на борту воздушного судна люди погибли, операция из стадии поисково-спасательной перешла в поисковую.

«Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Здесь, в зоне ЧС, мы планируем осуществлять основной этап поисковых работ в течение семи суток, потому что очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности», - пояснил министр.

Владимир Пучков сообщил, что сейчас спасатели ищут под снегом фрагменты тел и организовывают их идентификацию, а также помогают следователям, которые выясняют причины катастрофы. Но главное, по его словам, – помочь всем семьям погибших. Для этого подразделения МЧС взаимодействуют со всеми регионами, откуда были пассажиры Ан-148, передает ТАСС.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, 11 февраля днем пассажирский самолет Ан-148, вылетевший из «Домодедово» в город Орск (Оренбургская область), через несколько минут после взлета рухнул возле деревни Степановское в Раменском районе. Погибли все, кто был на его борту – 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные версии катастрофы Ан-148: человеческий фактор, отказ двигателя и погода

На борту самолета «Саратовских авиалиний» был 71 человек – 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Следственный комитет возбудил уголовное дело (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Эксперт о катастрофе Ан-148 в Подмосковье: Самолет начал разваливаться в воздухе

Мы спросили опытных летчиков о том, что могло стать причиной катастрофы (подробности).

СПИСОК ПОГИБШИХ В АВИАКАТАСТРОФЕ АН-148