Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт11 февраля 2018 0:57

Олимпийцам сообщили о землетрясении в 160 км от Пхёнчхана

Подземные толчки магнитудой 4,6 были зарегистрированы ранним утром 11 февраля в северокорейском городе Пхохан [фото]

Ранним утром в воскресенье в северокорейском городе Пхохан, расположенном примерно в 160 километрах от Пхёнчхана, где стартовали зимние Олимпийские Игры – 2018, произошло землетрясение магнитудой 4,6.

Подземные толчки были зафиксированы в 5:03 по местному времени (23:03 мск), и все члены иностранных делегаций, проживающие в Олимпийской деревне в Пхёнчхане, получили об этом СМС-уведомления, сообщает портал Yahoo.

«Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в 5 км к северо-западу от района Бук-Гу города Пхохана, провинция Кёксан-Пукто. Сохраняйте бдительность и опасайтесь повторных толчков», - говорится в сообщениях на корейском языке.

Издание отмечает, что эти СМС вызвали замешательство у не понимающих по-корейски иностранных спортсменов, тренеров и журналистов. Между тем, землетрясение произошло слишком далеко от Олимпийской деревни, чтобы причинить вред её обитателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия после первого дня Олимпиады на шестом месте

Первую и пока единственную награду принес нам Семен Елистратов (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

За кого из российских спортсменов болеть на Олимпиаде 2018 сегодня, 11 февраля

«КП» рассказывает о том, на каких наших атлетов обратить внимание во второй соревновательный день Олимпиады 2018 в Пхёнчхане (подробности).